今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2019-08-21
信件标题:
主要是咨询一下网站
信件内容:
你好,我主要是想问一下德兴市安全生产监督管理局官网http://dxsajjs-gov.com/这个网站是不是真的,百度搜一下马上就出来了,因为现在安全生产监督管理局都改成应急管理中心了,所以想询问一下
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 您所反映的这个网址是假的,我们德兴市安监局是没有自己的网址的,如果您需要咨询相关问题可以拨打安监局办公室电话0793-7517312,另外您反映的这个假网站的问题我们安监局也已经报案处理了。感谢您对我们市长热线的关心与支持! 德兴市市长热线办 2019年8月22日

回复时间:
2019-08-22
回复单位:
热线办

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?